АО «КазАгроИнновация»

3 мая 2013 года Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан представило коллективу АО «КазАгроИнновация» исполняющего обязанности Председателя Правления Избасарова Дуйсебая Сайлаубаевича...
Главная Новости спортивной жизни
Новости спортивной жизни

28 апреля 2013 года состоялся ежегодный турнир по мини-футболу (футзалу) на кубок Министра сельского хозяйства Республика Казахстан. Нынешний турнир ознаменовался рекордным количеством команд, сформированных из числа работников подведомственных Министерству Комитетов и организаций. Кубок турнира разыгрывали 19 команд, что свидетельствует о возрастающей престижности данного вида спорта и уровне соревнований. Здесь, как и в большом спорте, есть свои профессионалы и новички.

Сборная по мини-футболу «АО «КазАгроИнновация», в которую вошли лучшие футболисты центрального аппарата, Научно-инновационного центра животноводства и ветеринарии, Республиканского центра по племенному делу в животноводстве «Асыл Түлік» и Казахского НИИ переработки сельскохозяйственной продукции, принимает участие в традиционном турнире уже четвертый год. В 2012 году сборная команда менеджеров и ученых управляющей компании заняла почетное второе место.

А вот команда дочерней организации АО "КазАгроИнновация" – Карагандинского научно-исследовательского института растениеводства и селекции, специально приехавшая на турнир из Карагандинской области -, решила не только посостязаться с ветеранами, но фактически впервые стала членом клуба игроков по футзалу в Министерстве сельского хозяйства Республики Казахстан.

В первой игре команда АО «КазАгроИнновация» играла против сборной «Заңгер Юнайтед», в которую вошли юристы и управленцы науки центрального аппарата Минсельхоза, выиграв со счетом 2:1.

В дальнейшей борьбе за чемпионский титул сборная команда АО «КазАгроИнновация», выйдя в четверть финала, вышла против прошлогоднего обладателя кубка Министра сельского хозяйства РК – сборной АО «КазАгроПродукт», которая является одной из сильных в истории данного турнира. Закончив ничейным счетом 3:3 первый тайм, футболисты нашей сборной уже на первых минутах второго тайма забили четвертый гол. И позволили себе немного расслабиться, что непозволительно в спорте. Этим не преминул воспользоваться соперник. И, в оставшиеся минуты матча, команда АО «КазАгроПродукт», собрав все свои силы и с завидным упорством, смогла, проверив на «прочность» вратаря сборной АО «КазАгроИнновация», забить 4 гола и вырвала свою победу со счетом 4:7.

Уступили в дебютной игре команде «Елімай» со счетом 1:4 и наши молодые карагандинские футболисты, что, в общем, не повлияло на их хорошее настроение. Главным для них стало участие в этом турнире, которое позволяет оценить себя и противника, прочувствовать на своей коже дух турнира. Самое главное – она обеспечила заявку на игру в будущем !

Финалистами нынешнего турнира по футзалу стали команды Национального управляющего холдинга «КазАгро» и её дочерней организации - АО  «КазАгроФинанс». Победу одержали сильнейшие – футболисты НУХ «КазАгро», с чем мы их сердечно поздравляем !

Турнир стал интересным зрелищем и для болельщиков сборной АО «КазАгроИнновация» и команды Карагандинского НИИРС, которые после первых голов нашей команды в ворота противника, активно делились радостной новостью со своими коллегами по телефону и социальным сетям. И хотя сборная компании вышла только в четверть финала, впечатления и эмоции высокого напряжения и состязательности турнира надолго останутся в памяти.

Команда сборной АО «КазАгроИнновация» завершила свое участие в турнире с хорошим настроем на победу в следующем ежегодном турнире.